Рыжий таракан — так и зовётся ночной гость, рыщущий по кухням, туалетам, кладовкам, спальням и другим комнатам наших домов, офисов и квартир. В сумерках, либо в тотчас как вы погасите свет, эти насекомые выползут из своих укрытий на кормежку.

Тараканы просто обожают оставленную на кухне или в комнатах пищу, которую мы намеревались съесть позднее или попросту не потрудились отнести в холодильник и оставили незакрытой, такой доступной для тараканов. Подбирать и подъедать крошки нашей пищи — «второе Я» рыжего таракана, конечно же они не оставляют без внимания мусор и отходы, беспринципно блуждая от мусорного ведра к недоеденному бутерброду на вашем рабочем месте, который вы можете и доесть, но только доесть за тараканом. Люди понимают опасность и исключают контакт пригодной к употреблению пищи с отходами, тем более с мусором и с продуктами жизнедеятельности человека — а тараканам все любо и все по вкусу, как содержимое детского горшка, так и свежий хлеб на кухне. Недаром у многих людей тараканы ассоциируются с болезнями, грязью и помойками, а иногда с бедствием и заразой — как в прямом, так и в переносном смысле. Именно рыжие тараканы стали главными героями известного стихотворения — «Федорино горе»!

Тараканы — чрезвычайно живучи, они идеально приспособлены для паразитирования на необходимых потребностях человека, которые мы ежедневно удовлетворяем, употребляя пищу, складывая мусор в ведро и посещая уборную. Если вы заметили в своем доме одного таракана, то через очень короткий срок их будет сотни, а потом и тысячи. Тараканы размножаются половым путем, не откладывая яйца, оплодотворенная самка таракана носит потомство в животе от двух, до трех недель, после чего на свет получается 35-40, белых и почти прозрачных, маленьких тараканов. Новорожденные тараканы уже через несколько часов вступают в строй вредоносных оккупантов вашего дома. Через 3-4 часа после появления на свет — мягкая, белая шкура, в том числе жвала — челюсти, темнеют и становятся крепкими. До наступления периода полового созревания, тараканы несколько раз линяют, сбрасываю старую шкуру. Кучи хитиновых, тараканьих шкур, оставленных после линьки насекомых — залегают в непосредственной близости от тараканьих гнезд. Они являются источником неприятного и очень резкого зловония, служат идеальным местом для размножения колоний хитинового клеща и болезнетворных микроорганизмов. Со временем шкурки тлеют, рассыпаясь на мельчайшие, очень легкие частички, которые попадают в наши легкие при дыхании — гадко, не правда ли? Да, так еще и опасно для нашего здоровья!

Вездесущие, бесчисленные, «неистребимые» домашние паразиты — рыжие тараканы: пугают детей, вызывают неподдельное отвращение у хозяек, жрут и портят, испражняясь прямо на свежие продукты, создают зловонные колонии и гнезда. Разлагающиеся шкурки, являясь сильным аллергеном — тараканы создают угрозу жизни и здоровья людей, живущих с ними на одной территории. Бактерии, микроорганизмы и вирусы, переносимые тараканами — вызывают желудочные и кишечнополостные расстройства, приводящие систему пищеварения и организм человека в целом к инфекциям и тяжелым заболеваниям, порой с необратимыми последствиями. Средства и химикаты для самостоятельного уничтожения — травления тараканов малоэффективны, при этом ядовиты и опасны для детей и домашних животных. Методы истребления колоний тараканов, ликвидации гнезд и уничтожения популяции — сложны для того что бы осилить их своими руками …

Наша организация, имеет многолетний, на 100% успешный опыт уничтожения тараканов в жилых домах и квартирах, на пищевых и промышленных производствах, в магазинах и местах общественного пользования и в учреждениях, школьного и дошкольного образования Калининграда и области. Увидел таракана, убей — или закажи услуги дезинсекции в Калининграде, услуги уничтожения тараканов с гарантией от повторного появления для частных и юридических лиц. Мы гарантируем полную безопасность жизни и здоровья комнатных растений, домашним животным и естественно детям и взрослым. Обработка территорий современными, только сертифицированными, профессиональными химическими средствами и оборудованием, для уничтожения тараканов — позволит вам уже завтра начать «новую жизнь» избавившись от тараканов навсегда!

Нет комментариев

Добавить комментарий