Спрашивается, зачем кротам  нужно разрывание большого количества подземных ходов, которые состоят из километровых тоннелей и больших нор?

А затем, чтобы добыть себе пищу, которой для них являются самые различные черви, жуки, личинки, мухи и так далее, обитающие в прогретом слое грунте. Гоняясь за едой, крот прорывает длинные ходы, а в своих норах, расположенных более глубоко, он имеет привычку отдыхать и размножаться.

Из сказанного следует, что кроты – это чистой воды вредители, а уничтожение кротов – неизбежно. Почему? Да потому, что они разрывают наши уютные и ухоженные газоны, в которые вложены деньги и наш нелегкий труд, подрывают корни растений, из-за чего те сохнут и, в конце концов, вянут. Поэтому борьба с кротами является важной для сохранения эстетики не только газонов, но и клумб, парков и садов.

На загородном участке уничтожение кротов, в большинстве случаев, осуществляется с помощью самых разных механических ловушек. Этот способ достаточно действенен и эффективен, хотя не во всех ситуациях. Очень часто борьба с кротами пользуется услугами химической промышленности, предоставляющей яды против кротов, но желаемый эффект достигается далеко не всегда. Отпугивание кротов ультразвуком имеет временный и непостоянный эффект, потому самостоятельно никаких положительных результатов не дает.

Наиболее эффективным уничтожение кротов является тогда, когда методы борьбы комбинируются. Но сделать это может только специалист  ООО  «Дезинфекция», который понимает, в каком случае какой метод наиболее действенен, а какими методами можно делу помочь.

Наша компания – это группа профессионалов, идеально знающая, что такое борьба с кротами, и как ее нужно проводить. Обращайтесь к нам!

Нет комментариев

Добавить комментарий