Постельный клоп — изощренный кровосос, паразитирующий на теле человека. Вероятно, каждый слышал, а некоторым пришлось даже столкнуться с постельными клопами. Клоп — не долгожитель, в среднем одна особь живет не более двенадцати месяцев. Но не такой, относительно — короткий срок жизни, делает из постельных клопов столь острую проблему для своих подневольных хозяев.

Все же стоит пояснить, что клопы — кровососущие паразиты, использующие в качестве «хозяина» — организм человека, но в отличии от прочих «человеческих» паразитов, клопы не живут на теле «кормильца», а используют в качестве укрытия и места для размножения постель и постельные принадлежности (одеяла и подушки). Такой хитрый способ делает клопов практически неуязвимыми при попытках уничтожения, согласитесь, сложно истребить колонию клопов живущих в матрасе не испортив последнего?

Еще одна удивительная особенность эволюции этого паразита — заключается в том, что клоп не «привязан» к конкретной постели или матрасу. Клопы невероятно подвижные и юркие насекомые. Способность очень быстро передвигаться по открытым местам (стена, потолок, пол и так далее: 1.5 метра в минуту) позволяет клопам выбирать более подходящие, на их взгляд, места для размножения. Отсутствие пищи — мест ночлега людей, где клоп может беспрепятственно ползать по телу, выбирая места для укусов, вынуждает клопов перебираться в другие помещения, в поисках новых жертв используя вентиляцию, внешние и внутренние проемы и стены. Но даже длительное и полное отсутствие пищи в сумме с низкой температурой окружающей среды не в состоянии одолеть клопа. Под воздействием описанных выше факторов, клоп может впасть в состояние — идентичное анабиозу и пробудиться, вернуться к жизни, при соблюдении хотя бы одного из условий.

Главный сенсор клопа — обоняние, при приближении к жертве, в первую очередь, клоп чувствуют именно её запах. Выбор места для укуса — прокола человеческой кожи, определятся в большей степени так же обонянием. Клоп — кровожадное насекомое, жизненная необходимость в человеческой крови выражается во всех фазах развития особи постельного клопа: нормальный режим питания — каждые пять-десять дней. Клоп не брезглив, он отлично «переваривает» кровь домашних животных и скота, в том числе грызунов (крыс и мышей) и птиц. Клопы не строят принципов при выборе жертвы — они ведомы голодом и кусают ближайших, совершенно не рискуя перенять заболевания жертвы с её кровью. Учитывая перечисленные «сверхспособности» этого, уникального паразита — вывод напрашивается сам собой: постельные клопы являются носителями опасных, вирусных заболеваний иммунной и кровеносной системы, а так же ряда тяжелых и неизлечимых болезней, приводящих жертву к летальному исходу: туляремия, оспа и бруцеллёз, туберкулёз и гепатит B, сибирская язва и брюшной тиф.

Укусы-клопов действует на кожу раздражительно, зудящее и чешущееся место укуса лишает вас сна, что перегружает и расстраивает нервную систему, что ощутимо снижает работоспособность. Укусы вызывают кожную сыпь и аллергию, в некоторых случаях возможны даже кожные заболевания и инфекции, занесенные при чесании места укуса! Укусы на видимых из-под одежды местах — очень заметны окружающим, характерные, клоповые «дорожки» могут стать причиной вынужденной самоизоляции от общества. Лишь только жертвы, могут с уверенностью сказать — клопы, ночной кошмар! Но, к сожалению, это самое безобидное чего можно ожидать от них.

Если вы подозреваете, что в вашем доме завелись клопы — немедленно вызывайте специалиста для осмотра места, если же сомнений, в столь опасном соседстве нет — медлить нельзя! Услуги ООО Дезинфекция на территории Калининграда и Калининградской области — подтверждены соответствующим сертификатом качества оборудования и средств, применяемых для уничтожения клопов, личинок и гнезд. Уничтоженные клопы не появятся снова в течение продолжительного времени — гарантия 100% 

Нет комментариев

Добавить комментарий