Что необходимо знать при при борьбе с тараканами.

«Кратность контрольных обследований составляет для организаций торговли, общественного питания, пищевой промышленности — заселенных членистоногими — 4 раз в месяц; не заселенных членистоногими — 2 раза в месяц … 

Для лечебно-профилактических, дошкольных образовательных учреждений, школ, учреждений отдыха и оздоровления детей, объектов коммунально-бытового назначения — 2 раза в месяц, для других объектов — 1 раз в месяцПоказателем эффективности дезинсекционных мероприятий является изменение численности синантропных членистоногих, выраженное в процентах» (выписка из СанПиН3.5.2.1376-03)

  • Меры борьбы с  тараканами включают в себя удаление их возможной пищи и, в особенности, доступных для них источников воды. В последнее время наиболее эффективным методом борьбы с тараканами является дезинсекция  путем мелкодисперсного распыления. Использование порошковых форм и аэрозольных баллонов в современной дезинсекции используется достаточно редко. Компания  ООО «Дезинфекция» применяет высокоэффективные отечественные и зарубежные препараты, безопасные для людей и домашних животных,  обладающие длительным остаточным действием для уничтожения тараканов в течение продолжительного времени. В зависимости от типа и условий на обрабатываемом объекте, нашей компанией используются как профессиональные гелевые препараты, так и инсектициды, требующие распыления опрыскивателями или аэрозольными генераторами. При возможности может быть проведена фумигация.
  • Перед дезинсекцией пищеблоков и цехов следует убрать продукты в закрытую тару или в холодильные установки. После обработки от тараканов несколько дней не рекомендуется делать генеральную уборку и вымывать препарат из укромных мест.
  • Посуду в организациях общественного питания, на которую во время обработки от тараканов попал инсектицид, нужно промыть водой с моющим средством.Препарат распыляется в местах обнаружения, локализации и на путях перемещения насекомых. Особое внимание уделяется отверстиям в стенах, дверных коробах, порогов вдоль плинтусов, в облицовочных покрытиях, а также вентиляционным отдушинам, местам стыка труб водопроводной, отопительной и канализационных систем. Обработку проводят одновременно во всех помещениях, заселенных тараканами. При высокой и очень высокой численности обрабатывают смежные помещения в целях профилактики: для предотвращения миграции и последующего заселения их тараканами. Тараканы полностью исчезают в течении 3-15 суток после обработки.
  • При обработке помещений от тараканов недопустимо оставлять какие-либо участки необработанными или не до конца обработанными. Тараканы, получившие несмертельную дозу яда, выживают, передавая своему потомству устойчивость к той группе отравляющих веществ, которыми была проведена обработка. Это сильно осложняет дальнейшую борьбу с популяцией паразитов в данном помещении. В разных случаях целесообразно применение различных инсектицидных средств при борьбе с тараканами.
  • В своей работе мы используем как средства острого инсектицидного действия, эффект от применения которых наступает практически мгновенно, но длится от 1 недели до нескольких месяцев, так и микрокапсулированные средства с отсроченной инсектицидной активностью. Эффект от применения микрокапсулированных средств от тараканов наступает не сразу, но остаточное действие препаратов данного вида позволяет надолго избавиться от тараканов и длится до 1 года и более.
  • Проведение дезинсекции осуществляется как на постоянной договорной, так и на разовой основе. Все мероприятия по уничтожению насекомых: борьба с тараканами, борьба с клопами, блохами, муравьями выполняются, учитывая санитарные норм ы и правила ЦГСЭН (СанПиН 3.5.2.1376-03). Работы осуществляются квалифицированным персоналом с  применением новейших сертифицированных препаратов и оборудования. Работы по дезинсекции на объектах ООО «Дезинфекция», выполняют только высококвалифицированные специалисты. Обработку от тараканов и других насекомых Вы можете заказать;по тел: 8 (4012) 77-80-81,Или по телефонам, указанным в разделе «Контакты»

Нет комментариев

Добавить комментарий