Как правило, полное истребление насекомых и безопасное проведение дезинфекционных мероприятий в Вашем жилище, во многом (процентов на 95) зависят от того, насколько тщательно Вы  провели подготовку к обработке.

Перед визитом дезинфектора при любой обработке необходимо:

  1. Разобрать вещи, убрать или упаковать ненужные предметы,
  2. Убрать или изолировать от попадания средства посуду, предметы личной гигиены, косметику.
  3. Одежду и белье (при подозрении на наличие в белье или одежде насекомых , необходимо постирать)
  4. Изолировать еду и питьевую воду от возможного контакта со средством
  5. Провести тщательную влажную уборку всего помещения, протереть все поверхности от пыли, избавиться от мусора,
  6. Организовать свободный доступ мастеру во все помещения объекта обработки и ко всем предметам мебели.
  7. Изолировать аквариумных рыб (если есть) от возможности попадания в воду средства. Для этого необходимо тщательно укрыть сверху аквариум и временно (на момент проведения обработки и проветривания помещения) отключить воздушный компрессор.
  8. Домашних птиц и мелких  грызунов  (если есть),  необходимо на момент обработки и последующего проветривания удалить из помещения.
  9. Для кошек и собак обработка представляет наименьшую опасность, но и их, если возможно, следует удалить из обрабатываемого помещения на время обработки и проветривания.

Если проводиться обработка от клопов:

  • необходимо снять все постельное белье для последующей его стирки,
  • подготовить предметы мебели к обработке, отодвинуть, где это возможно их от стен, особо обращая внимание на спальные места, обеспечить доступ препарата во все потаённые места конструктива Ваших диванов и кроватей.
  • со стен снимите картины и плакаты. Ковровые покрытия на стенах и полу должны свободно отодвигаться и приподниматься.
  • мелкие предметы интерьера уберите с полок и тумбочек.
  • телевизоры, компьютеры и другую технику накройте плёнкой или уберите из обрабатываемого от клопов помещения.   

При обработке от блох необходимо:

  • тщательно простирать или выбросить  все подстилки для животных  (если они есть), 
  • ковровые покрытия или паласы освободить от мебели, отодвинуть, где возможно мебель.
  • все небольшие предметы, стоящие на полу, например, обувь, сумки, какие-либо  пакеты поднять на полки или антресоли, так как обработка от блох производится не выше 1,0 — 1,2  метра от пола.

Хорошо, если Вы проявите уважение к своим соседям и предупредите их заранее о намечающейся обработке. Возможно, это поможет установить сопредельные помещения, в которых присутствуют очаги распространения насекомых и провести обработку и в них.

В случае обработки нескольких квартир (других помещений), находящихся в одном строении предоставляются скидки.

В момент обработки в помещении не должен находиться никто, кроме дезинфектора, проводящего обработку и представителя заказчика (дезинфектор  имеет с собой защитную маску и предоставляет её представителю заказчика для безопасного дыхания). После проведения обработки необходимо покинуть помещение. При обработке применяемыми нами  препаратами риск для здоровья людей является минимальным, но все же чем дольше Вы сможете оставить помещение покинутым, тем будут лучше для Вашего здоровья и здоровья Ваших близких. Минимальное время, через которое можно вновь пользоваться обработанным помещением, составляет при интенсивном проветривании —   4-6  час, оптимальное время 24 часа. Поэтому, согласовывая время и дату обработки, рассчитайте все так, чтобы Вы могли оставить помещение  на максимально возможное для Вас и Ваших близких время.

После того, как Вы вернетесь в помещение, необходимо тщательно протереть столы и другие поверхности, до которых Вы можете касаться незащищенной кожей, влажной тряпкой с содовым раствором воды.

ОЧЕНЬ ВАЖНО !!!
не следует проводить полной уборки помещения во всех труднодоступных местах, так как в этом случае Вы смоете или сметете большинство нанесенного препарата, что может привести к неполной гибели насекомых и рецидиву их повторного распространения.

Все выше перечисленные рекомендации по подготовке помещений к обработке предназначены для того, чтобы дезинфектор мог качественно произвести работу в Вашем жилище и сократить время обработки, что несомненно влияет на качество дезинсекции, и значит на здоровье Ваше и Ваших близких.

Нет комментариев

Добавить комментарий