Домовые, рыжие муравьи: не современное, модное веяние — разведение экзотических муравьев в специальных формикариях, а кошмар любого хозяина. В отличие от термитов — домовые муравьи не так опасны для самого здания. Они не грызут дерево, а разбивают свою колонию под облицовочными и декоративными элементами, в пустотах пола и стен, за и даже внутри встроенной мебелью и техникой, после чего они просто размножаются и питаются вашими продуктами. Если вы все же мечтали приобщиться к числу счастливых обладателей формикариев — наслаждайтесь «соседями», но если появление муравьев в доме произошло без вашего на то согласия — придется бороться во избавление своего жилища от попрошенных гостей!

Наличие насекомых, испорченные продукты, грязь и как следствие — риск заразиться дизентерией или получить расстройство желудка после употреблении пищи, которую до вас успели отведать муравьи. Это всего лишь поверхностный обзор проблем, с которыми сталкиваются хозяева территории, на которой завелись муравьи. Случай, когда домовые муравьи заведутся на производствах, в магазинах, в ресторанах или кафе, на складах — может стать роковым для бизнеса. Муравьи могут стать причиной брака на производстве, а так же поводом для закрытия предприятия общественного питания по несоблюдению санитарных требований.

Опасность для здоровья человека, от соседства с муравьями — состоит в том же, что и от соседства с тараканами. Муравьев привлекает запах свежих продуктов и несвежих отбросов в мусорном ведре, в зависимости от «не свежести» ведра — возрастает и возможность заработать дизентерию и другие заболевания желудочно-кишечного тракта. Весь световой день рабочие муравьи заняты строительством, расширением гнезда и поиском пищи. Попеременно путешествуя от пищевых и других отходов до свежих продуктов и приготовленных блюд, домашние муравьи разносят на своих лапках возбудителей болезней и другие опасные бактерии.

Если в доме живут муравьи, и вы решили избавиться от них, не стоит начинать отрывать, плинтусы и кафель, декор со стен, разбирать встроенную кухню, снимать ванну и прочие предметы интерьера — ведь дороги, по которым муравьи доставляют пищу в гнездо, могут быть достаточно длинными и разветвленными. Другими словами, если вы нашли отверстие между кафельными плитками, откуда выходят муравьи — это вовсе не означает, что их гнездо находится в непосредственной близости от этого места. Таким образом, в желании добраться до колонии домовых муравьев с целью их уничтожения, вы можете уничтожить интерьер так и не добравшись до королевы, а следовательно и до места размножения муравьев.

Использование бытовых средств и народных методов не гарантирует вам 100% уничтожение и не дает защиту от повторного появления муравьёв в жилище или на коммерческой территории. Компания ООО Дезинфекция — проведет комплекс работ по истреблению домовых муравьев с использованием профессиональных средств уничтожения насекомых, современные средства и методы дезинсекции гарантируют абсолютное уничтожение популяции и очагов размножения насекомых, а так же дает защиту на длительное время от повторного появления. Услуги уничтожения не помешают и не навредят домашним и сельхоз животным, растениям и людям. Мы работаем по Калининграду и всей области — уже много лет успешно избавляя людей от насекомых.

Нет комментариев

Добавить комментарий